Татьяна МАСС (tanya_mass) wrote,
Татьяна МАСС
tanya_mass

Госдеп заявил о возможных терактах в российских городах


Кроме того, в США считают, что РФ продолжит терять свои самолеты и военных в Сирии


В Госдепартаменте США попытались запугать Россию. Так, на очередном брифинге представитель американского внешнеполитического ведомства Джон Кирби заявил о возможных терактах в российских городах.

По его словам, в случае продолжения гражданской войны в Сирии экстремисты могут воспользоваться ситуацией для совершения атак на нашу страну. «Группы экстремистов продолжат пользоваться вакуумом в Сирии для расширения своей деятельности, что может включать атаки на национальные интересы РФ и даже нападения на российские города», - приводит слова Кирби сайт Госдепа.

Кроме того, в Вашингтоне считают, что Москва продолжит терять свои самолеты и военных в Сирии, если «не прекратит насилие». «И Россия продолжит отправлять домой военных в мешках для трупов, и они продолжат терять ресурсы, возможно, даже снова самолеты», - сказал Кирби.

Кстати, чуть ранее США пригрозили приостановить взаимодействие с РФ по Сирии, если армия арабской республики не прекратит наступательную операцию в районе Алеппо.

http://www.kp.ru/online/news/2524483/


Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Comments allowed for friends only

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 2 comments