Премьер Франции объявил об отставке правительства
Премьер-министр Франции Манюэль Вальс объявил, что его правительство уйдет в отставку во вторник. Он подаст прошение президенту Франсуа Олланду в связи с намерением сосредоточиться на избирательной кампании перед праймериз правящей Социалистической партии.
Правительство Франции уйдет в отставку во вторник 6 декабря. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на заявление премьер-министра страны Манюэля Вальса в мэрии парижского пригорода Эври.
Глава кабмина подаст прошение об отставке президенту Франсуа Олланду в связи с намерением сосредоточиться на избирательной кампании перед праймериз правящей Социалистической партии. Они будут предшествовать президентским выборам в 2017 году. Вальс намерен выдвинуть свою кандидатуру на пост главы государства.
"Здесь в Эври - моем родном городе, городе мой семьи, моих детей. В городе моего сердца, где говорят всегда напрямую - я выдвигаю кандидатуру на пост президента республики", - сказал он.