Листая старый фотоальбом
Рассматривая семейные фотографии, обнаружила, что все мои тети - родные и двоюродные и мама всегда при серьгах, цепочках, браслетиках. Моя тетя всегда носила янтарные или жемчужные бусы - настоящие, не подделки.
У нас в доме стояла шкатулка забитая украшениями мамиными - с детства помню эти мгновения медитации, когда я подбиралась к той заветной шкатулочке и примеряла все эти кулоны, цепочки и бусики
Удивительно что Леша Нехорошев - поэт, мой однокурсник, умерший рано, влюбленный в меня на журфаке - как то увидел мою сущность, написав про меня:
Розовощекий и безусый
Ходил на привязи, а ты
Носила кольца, серьги, бусы,
И не стояла у плиты.
Стояла ты на задних лапах,
Хвостом подергивая лишь.
У ног твоих (чуть косолапых)
Лежал блистательный Париж.
/про Лешу я писала пост http://tanya-mass.livejournal.com/2133403.html
Я с Лешей поругалась после этого стишка, но браслеты бусы он точно увидел в моем образе - причем, я в МГУ никаких особых украшений не носила, но у нас в семье все носили - потому что наш прадед по материнской линии был чистый цыган.
И сейчас у меня стоит шкатулочка прям возле компа - и мне иногда нужно открыть ее и созерцать жемчужные бусины, янтарный браслет, кулончики, колечки...
Поэты все таки видят по-другому. Научиться бы так видеть.
У нас в доме стояла шкатулка забитая украшениями мамиными - с детства помню эти мгновения медитации, когда я подбиралась к той заветной шкатулочке и примеряла все эти кулоны, цепочки и бусики
Удивительно что Леша Нехорошев - поэт, мой однокурсник, умерший рано, влюбленный в меня на журфаке - как то увидел мою сущность, написав про меня:
Розовощекий и безусый
Ходил на привязи, а ты
Носила кольца, серьги, бусы,
И не стояла у плиты.
Стояла ты на задних лапах,
Хвостом подергивая лишь.
У ног твоих (чуть косолапых)
Лежал блистательный Париж.
/про Лешу я писала пост http://tanya-mass.livejournal.com/2133403.html
Я с Лешей поругалась после этого стишка, но браслеты бусы он точно увидел в моем образе - причем, я в МГУ никаких особых украшений не носила, но у нас в семье все носили - потому что наш прадед по материнской линии был чистый цыган.
И сейчас у меня стоит шкатулочка прям возле компа - и мне иногда нужно открыть ее и созерцать жемчужные бусины, янтарный браслет, кулончики, колечки...
Поэты все таки видят по-другому. Научиться бы так видеть.