
Бывший чемпион Франции по боксу в супертяжёлом весе Кристоф Деттингер был арестован французской полицией за нападение на ОМОН, сообщает BoxingScene.
Инцидент произошёл во время демонстрации протеста в Париже. Спортсмен напал на полицейского вместе с другими протестующими и заставил силовиков отступить.
«У меня внутри гнев народа. Вижу, как эти президенты, министры и государство набивают карманы, они не способны подавать пример. А мы платим. Французы, я с вами всем сердцем. Мы должны продолжать это мирное сражение», — сказал боксёр, отметив, что он был на демонстрации вместе с семьёй и дал отпор силовикам за атаку протестующих слезоточивым газом.
Стоит отметить, что действия Деттингера подверг критике министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер, назвав их трусливыми и невыносимыми.