Поразила в одной лекции мысль: в наших сердцах есть и адские бездны и райские кущи - и каждое наше слово, каждый наш поступок и даже мысль не бывают нейтральными. Они или увеличивают зону добра в наших сердцах или зону зла. Работают на рай или на ад. Причем, мы сами сознательно можем / да и должны/ делать выбор: рай или ад в себе культивировать.
И так как в духовной жизни все тонко, то даже праведный гнев или справедливая обида припахивают чаще всего адским дымком
И так как в духовной жизни все тонко, то даже праведный гнев или справедливая обида припахивают чаще всего адским дымком